Microsoft совместно с TracFone Wireless займется здравоохранением

Microsoft заручившись поддержкой TracFone Wireless собирается заняться здравоохранением. В частности, обе компании собираются развивать медицинское направление на основе современных технологий для услуг в сфере медицины для не богатого слоя населения.

Microsoft

Все услуги медицины планируется предоставлять с помощью провайдеров и страховых компаниях. В рамках сотрудничества Microsoft и TracFone будут использоваться ресурсы компании Health Choice Network, которая управляет сетью медицинских центров в 17 штатах США и количеством пациентов более 760 000 человек.

Health Choice Network собирается основать всех пациентов-диабетиков смартфонами, чтобы те могли лучше отслеживать состояние своего здоровья. Разумеется, что в качестве смартфон будет использоваться аппараты на базе Windows Phone и различные сервисы от Microsoft, которые включают OneDrive, Microsoft HealthVault и Microsoft Dynamics CRM.

Будут использоваться специальные приложения для смартфона, которые будет предоставлять Microsoft. Тестовый проект позволит пациентам поддерживать защищенную связь со врачами посредством специальных сервисов и приложений. Помимо этого, пациент будет иметь специальных календарь на котором будут отвечены предстоящие визиты к врачу.

Все смартфоны, которые участвую в этой программе, будут иметь функцию дистанционного управления устройством.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.