Microsoft собирается выпустить конкурента медиаприставки Google Chromecast

Корпорация Microsoft собирается выпустить конкурента медиаприставки Google Chromecast, которая за год разошлась тиражом в несколько миллионов устройств. На сегодняшний день, Chromecast находится на рынке ровно 13 месяцев.

Chromecast

На днях, в базе данных Федерального агентства США (FFC) была обнаружена информация о устройстве, которое имеет беспроводной модуль Wi-Fi, HDMI разъем и USB порт. Таинственное устройство имеет название HD-10. Также предполагается, что медиаустройство Microsoft будет поддерживать технологию Miracast, которая позволяет транслировать контент на медиаприставку  с Windows Phone 8.1, BlackBerry 10.2.1, Android 4.2 Jelly Bean и более новых ОС.

Медиаустройство Microsoft будет отличаться от Google Chromecast наличием встроенной памяти, на которую можно будет поместить фильмы и музыкальный контент. Помимо этого, устройство должно получить возможность просмотра контента из популярный видеосервисов, включая YouTube, Spotify и Netfix.

Совершенно новое для Microsoft устройство должно быть представлено в рамках IFA 2014 или на официальной пресс-конференции Microsoft 4 сентября 2014 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.