Разработка «умных» очков Intel Vaunt прекращена из-за отсутствия перспектив

В первой половине февраля нынешнего года состоялся официальный анонс «умных» очков Intel Vaunt, которые имели большой потенциал для развития. Американская компания, которая известна во всем мире благодаря своим процессорам, потратила на их разработку несколько миллионов долларов и более трех лет работы, однако в конечном итоге разработка данного устройства была прекращена, а виной всему стало отсутствие каких-либо перспектив.

Intel Vaunt – это такое устройство, которое по своему внешнему виду мало чем отличается от обычных очков, однако в них встроен настоящий компьютер. Гаджет обладает миниатюрным проектором, который проецирует изображение непосредственно на сетчатку глаза пользователя, но делает он это совершенно безопасно. У производителя были большие планы на этот гаджет, потому как он хотел к 2020 году завершить его разработку, внедрив поддержку голосового помощника и ряд других функций.

Тем не менее, на всем этом был поставлен крест, в результате чего смарт-очки Intel Vaunt совершенно точно не поступят на полки магазинов в ближайшие пять лет. Пресс-служба компании Intel, комментируя эту информацию, сообщила о том, что из-за жесткого отбора на потребительском рынке у данного продукта нет никаких перспектив для развития. Это продукт для узкого круга людей, поэтому он не сможет окупить затраты на производство и разработку.

Все технологии и инженерные решения, которые были использованы в Intel Vaunt, найдут свое применение в новых более перспективным разработках компании, уверяют ее представители. Очевидно, что американская IT-корпорация побоялась вкладывать большие суммы денег в этот продукт, потому как он может оказаться провальным. Чтобы лишний раз не рисковать, производитель свернул проект и решил заняться созданием более перспективных продуктов, вроде процессоров, благодаря которым ему удалось за два десятка лет сколотить целое состояние.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.