30 сентября Microsoft презентует Windows 9

Сегодня стало известно, что компания Microsoft собирается представить всеми миру свою новую операционную систему, которая придёт на смену Windows 8, уже 30 сентября. Компания планирует провести анонс новой операционной системы в ходе мероприятия для представителей прессы.

Windows-9

На данный момент известно, что Windows 9 все еще находится в разработке, однако скорее всего новая ОС станет доступна для установки на компьютеры только в 2015 году. Также ОС имеет неофициальное название Threshold.

Операционная система принесет с собой доработанную плиточную систему, которая будет одинаково хорошо подходить под сенсорные и компьютерные задачи. Меню «Пуск» станет таким же как и в Windows 7, но с новыми функциями. Также в ОС будет внедрен голосовой ассистент Cortana, который доступен в мобильной операционной системе Windows Phone 8.1.

Ходят слухи, что в Windows 9 пользователь сможет создать несколько рабочих столов и размещать на них разные окна и иконки, примерно также, как и на OS X от Apple.

Релиз финальной версии Windows 9 должен состояться в апреле 2015 году, операционную систему смогут установить все желающие.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.