Акции Apple достигли рекордной стоимости: более 100$ за штуку

С предстоящем выходом новых поколений мобильных устройств, акции Apple достигли рекордной отметки. Данные биржи Nasdaq говорят о том, что стоимость одной акции перевалила за 100$ за штуку. В ходе торгов, прошедших в среду, акции компании достигли отметки $100,68 за штуку, а это годовой рекорд для Apple.

Apple-stock-1

На закрытии торгов, акции компании остановились на отметке  $100,53 за штуку, что побило достижения 2012 года, когда акции на закрытии достигли $100,3 за штуку. Таким образом, Apple побила исторический рекорд 2012 года.

Главным фактором успеха стала высокая доля выручки за апрель-июнь, рост выручки составил 6%, а чистая прибыль возросла на 12%. Таким образом, Apple заработала дополнительные $7,75 млрд. за указанный ранее период.

Помимо увеличения выручки и прибыли, акции растут в цене и в связи с предстоящим выходом iPhone 6 с 4,7-дюймовым и 5,5-дюймовым экранами, так же слухи о iWatch сыграли свое дело и подняли акции компании.

На данный момент капитализация компании Apple составляет $593 млрд., что делает ее самой дорогой компанией мира, опережая нефтяную компанию Exxon Mobil, капитализация которой составляет примерно $422 млрд.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.