Сотовый оператор «МТС» запустил безлимитный мобильный интернет за 4 рубля в сутки

В течение десяти лет в России все шло к тому, чтобы российские сотовые операторы запустили тарифные планы с безлимитным мобильным интернетом, что они и сделали, однако лишь на небольшой промежуток времени. Подключить тарифы с такими условиями можно было осенью 2016 года и в начале 2017 года, тогда как затем все операторы, в том числе Yota, от них отказались. Сотовый оператор «МТС» решил компенсировать эти утраты, предоставив безлимит на интернет за 4 рубля в сутки.

Официальные представители российских операторов связи еще в 2017 году прокомментировали отказ от тарифных планов с безлимитным мобильным интернетом. По их словам, такие тарифы тормозят развитие всего рынка, потому как базовые станции начинают работать в режиме пиковой нагрузки, из-за чего страдает не только качество услуг (скорость), но еще и само интернет-подключение. Именно поэтому полтора года назад подобные тарифы стали недоступны для подключения, а всем тем абонентам, которые успели их подключить, во второй половине прошлого года значительно увеличили размер абонентской платы.

К счастью, теперь абонентам сотового оператора «МТС» вновь доступен безлимитный мобильный интернет, платить за который нужно всего 4 рубля в сутки или же 120 рублей в месяц. Денежные средства списывают со счета ежесуточно, а подключить услугу можно на всех тарифных планах, кроме двух – «Хайп» и «МТС Планшет». Минус опции в том, что неограниченный интернет-трафик она предоставляет только для определенных сервисов, однако очень многих популярных.

Пользователи услуги «ВСети» за 4 рубля в сутки могут рассчитывать на безлимитный мобильный интернет для сервисов «ВКонтакте», «Одноклассники», ОК Live, «ТамТам», Facebook, FB Messenger, Instagram, Telegram, Skype, WhatsApp, Viber, Twitter, Snapchat, Twitch и МТС Connect. За весь интернет-трафик, который будет расходоваться в их рамках, не придется платить. Предложение действует на территории всей России без доплат, за исключением Чукотского АО.

При использовании тарифных планов «Smart Безлимитище 032017» и «Smart Забугорище» опция «ВСети» предоставляется бесплатно, то есть за 0 рублей в сутки без каких-либо скрытых условий. Подключить безлимитный мобильный интернет для определенных сервисов очень просто, потому как для этого достаточно набрать на устройстве USSD-команду *345#, либо произвести ее подключение в личном кабинете абонента на официальном сайте оператора.

Ранее сотовый оператор «МТС» сделал входящие звонки для почти всех своих абонентов платными, в результате чего теперь за них нужно платить по 5,5 рублей за одну минуту разговора.

Источник: 1

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.