«Почта Россия» поймала воров, которые крали посылки и продавали их содержимое в интернете

Очень часто бывает так, что посылки, доставляемые «Почтой России», не доходят до получателей. Чаще всего их разворовывают, а чтобы не оставлять доказательств – транспортировочную упаковку утилизуют. Буквально на днях данной организации удалось поймать группу воров, которые крали посылки и продавали их в интернете, тем самым получая с этого 100% прибыль. Чаще всего воровали дорогие товары, в том числе смартфоны, планшеты и прочие вещи, которые можно легко продать.

Как стало известно от официального источника, еще 9 апреля 2018 года группа из нескольких сотрудников «Почты России» была задержана с поличным. Полиции удалось выяснить, что в течение многих недель, почти с начала нынешнего года, они разворовывали посылки в одном из сортировочных центров города Москвв, а все улики скрывали, чтобы скрыть свои действия от начальства и службы безопасности почты. Тем не менее, их все же удалось поймать, причем всех сразу.

Все товары воры продавали через популярный онлайн-сервис Avito по ценам на 20-30% ниже таковых в магазинах, поэтому вся украденная продукция в новом состоянии реализовалась очень быстро. Деньги они делили друг между другом. Все работники «Почты России», причастные к воровству посылок, уже отстранены от работы. Теперь с ними работают правоохранительные органы. Отмечается, что нарушителям грозит уголовное дело по статье 158 УК РФ – «Кража», за которую им может грозить до 10 лет лишения свободы.

Руководство «Почты России» обещает выплатить соразмерные компенсации из-за нанесенного ущерба всем пострадавшим клиентам, которые стали жертвами этих сотрудников. Для этого необходимо обратиться в службу поддержки по телефону, указанному на официальном сайте государственной почты. По каждому конкретному случаю воровства посылок сотрудниками будет проведена проверка, и если эта информация подтвердится, получатель / отправитель посылки смогут получить денежную компенсацию.

Ранее стало известно о том, что «Почта России» вновь опозорилась на всю страну, в очередной раз.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.