Новый дата-центр Apple откроется в Голландии

Apple планирует открыть новый дата-центр на острове Кюрасао в Голландии, такую информацию опубликовали голландские СМИ. Новый дата-центр возьмёт на себя обязанности по обработке данных iCloud и iTunes Store.

istock-color-1

СМИ уточнило, что строительство центра ведет компания Unique Infrastructure Group. В настоящий момент строительство нового центра в Европе подходит к завершению. Точные данные касательно предназначения нового дата-центра не известны, однако скорее всего это будет iCloud и iTunes.

С каждым месяцем количество контента в iTunes Store увеличивается, как и количество данных в iCloud, а с открытием iCloud Drive, яблочной компании будет необходимо намного больше места.

Apple собирается расширить контингент своих продуктов на весь мир, а для этого необходимы дата-центры, которые помогут компании обрабатывать данные своих клиентов. Новый дата-центр позволит увеличить скорость и качество обработки информации для европейских покупателей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.