Microsoft собирается переименовать Internet Explorer чтобы забыть прошлое

Недавно на ресурсе reddit были замены споры касательно переименования браузера Internet Explorer. Сотрудники Microsoft активно обсуждали эту идею. Главная цель переименования – избавиться от печального прошлого и непривлекательного имиджа браузера. Раньше даже была шутка, согласно которой, Internet Explorer предназначается для загрузки других браузеров.

Internet_explorer

Сейчас ситуация с работоспособностью IE немного улучшилась и некоторые пользователи Windows активно его используют. Microsoft вложила в IE 11 колоссальные средства, которые позволили практически догнать конкурентов. Браузер имеет плохую репутацию начиная с IE 6, который еще с того времени практически не развивался и с каждым годом его репутация становилась более темной.

Internet_explorer_2

В Microsoft хорошо понимают, что обелить репутацию браузера будет очень непросто и тогда в Microsoft придумали простое решение. Забыть Internet Explorer и полностью переименовать браузер. В этот раз Microsoft собирается уделять должное внимание развитию своего собственного веб-браузера, который будет получать регулярные обновления и дополнительные функции.

С выходом Windows 9 новый веб-браузер будет регулярно обновляться, что позволит ему не отставать от Firefox Mozilla и Google Chrome. Для сравнения, пользователи Mac OS, отдают предпочтение браузеру Safari, который по умолчанию установлен в операционную систему Apple.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.