Новый тайваньский смартфон сильно превзошел даже Samsung Galaxy S9

Сейчас, по состоянию на середину апреля, самым продвинутым и технологичным мобильным устройством в мире является Samsung Galaxy S9, пускай и стоит данный телефон крайне много – 59 990 рублей на территории России. Впрочем, новый тайваньский смартфон сильно превзошел даже этот передовой продукт южнокорейской корпорации, а все благодаря уникальной матрице, которую удалось создать компании Foldable.

Тайваньская Foldable создала AMOLED-дисплей нового поколения, который можно складывать и раскладывать без каких-либо последствий. По словам разработчиков, их мобильное устройство, которое пока что является прототипом, не боится сгибов и способно выдерживать 200 000 складываний без каких-либо последствий. Эксперты подсчитали, что среднестатистический пользователь будет открывать смартфон около 150 раз в день, а значит телефон сможет прослужить целых четыре года.

Нельзя не заметить, что избив находится не по центру экрана, а слегка сбоку. Почему так, а не иначе – неизвестно, однако какая-то на то причина наверняка должна быть. Не исключено, что таким образом разработчики хотят обеспечить отображение различных уведомлений на экране в то время, когда мобильное устройство находится в сложенном состоянии. Сейчас внешний вид всего устройства от Foldable оставляет желать лучшего, однако это лишь прототип, который может стать полноценным продуктом уже в конце 2018 года.

Очевидно, что по уровню технологичности новый смартфон от тайваньских разработчиков превзошел Samsung Galaxy S9 и многие другие телефоны топового уровня. Именно за такими мобильными устройствами стоит будущее, к которому стремятся многие производители – Samsung, LG, Apple, Huawei и Xiaomi. Будет забавно, если малоизвестный бренд из Тайваня обгонит все крупнейшие IT-корпорации, выпустив складывающийся смартфон в продажу раньше конкурентов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.