Xiaomi купит компанию GoPro, известного производителя экшн-камер

Несколько дней назад компания GoPro обрела мировую известность благодаря своим одноименным экшн-камерам. Это такие компактные электронные устройства, которые способны записывать видео в любых условиях, в том числе под водой, при использовании специального кейса. Тем не менее, последние два года дела у производителя идут далеко не лучшим образом, а потому он рассматривает возможность продать весь свой бизнес, а купить его хочет китайская корпорация Xiaomi.

Как стало известно сегодня от издания Bloomberg, китайская корпорация Xiaomi рассматривает возможность покупку GoPro. Сейчас ведутся переговоры, по итогам которых должно быть принято соответствующее решение. Это не какие-то слухи или выдумки, а реальный факт, потому как совсем недавно генеральный директор GoPro Ник Вудман сообщил о намерении продать весь бизнес какой-то компании, чтобы она помогла вновь сделать экшн-камеры под фирменным брендом популярными.

Решение о продаже компании GoPro было принято ее руководством еще в конце 2017 года, однако оно до последнего надеялось, что финансовое положение бренда улучшится. Тем не менее, в начале нынешнего года было заключено соглашение с инвестиционным банком JPMorgan Chase&Co, предназначенное для оценки активов бренда, то есть подсчета стоимости всей компании для ее продажи. Специалисты банка уверили, что никаких реальных причин продавать GoPro другим компаниям пока что нет, потому как все далеко не так плохо, как могло бы быть, однако руководящий состав другого мнения на этот счет.

Финансовые проблемы у GoPro начались с тем самых пор, как китайские производители, в том числе Xiaomi, наладили массовое производство недорогих экшн-камер, который стоят почти в 3-4 раза меньше решений от американского бренда, но при этом предлагают схожие возможности. Известный производитель не может себе позволить снижение стоимости, поэтому он теряет потенциальных покупателей с большой скоростью. Если компанию купит какой-то IT-гигант, вроде Xiaomi, дела у нее пойдут в гору.

Ранее стало известно о сотрудничестве Microsoft и Xiaomi для создания уникальных продуктов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.