Стали известны точные характеристики Samsung Galaxy Note 4 и дата выхода

Вслед за выпуском Samsung Galaxy Alpha в металлическом корпусе, стали известны характеристики Samsung Galaxy Note 4, который получит диагональ экрана равную 5,7-дюймам, а разрешение дисплея составит 2560 x 1440 пикселей.

gn4-1

Дисплей будет выполнен по технологии Super AMOLED. Плотность пикселей составит 515 ppi. Смартфон будет поставляться с двумя различными процессорами в зависимости от региона покупки – Qualcomm Snapdragon 805 (2,5 ГГц) и Exуnos 5433 (1,3 ГГц). Процессор Exynos является собственной разработкой южнокорейской компании Samsung.

galaxy-note-4-1

Оперативная память в устройстве составит 4 Гб, а количество мегапикселей фронтальной камеры возросло до 16. Устройство будет продаваться с объёмом памяти 16, 32 и 64 Гб с возможностью расширения с помощью карт MicroSD. Новинка сможет снимать видео в формате 2160p как и предыдущее поколение Galaxy Note 3.

galaxy-note-4-3

Стоимость смартфона составит 600 евро, что составляет около 29.900 рублей. Презентация и анонс Samsung Galaxy Note 4 должен состояться 3 сентября, а продажи начнутся в течение двух недель после анонса.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.