Более 300 тысяч приложений доступно в Windows Phone Store

Microsoft уже несколько лет активно продвигает свой Windows Phone Store, который является аналогов Google Play для Android и App Store для iOS. Сегодня, магазин приложений Microsoft Windows Phone Store пересек рубеж в 300 тысяч игр и программ. Как сообщает сама компания Microsoft, ежедневно в ее магазин добавляется около 1500 приложений.

Windows_Phone_Store

Общее количество загрузок из фирменного Microsoft Windows Phone Store достигло 4 миллиарда. Такое событие произошло спустя 20 месяцев после запуска магазина приложений. Компания Microsoft старается максимально быстро и эффективно развивать свой фирменный магазин. На данный момент, большинство новых и современных игр недоступно для платформы Windows Mobile, однако доступно на Android или iOS.

Многие разработчики просто не верят или не хотят верить в то, что Windows Phone Store будет приносить прибыль, которую сейчас приносят магазины приложений для других популярных платформ. Что будет дальше сказать трудно, но скорее всего фирменный онлайн-магазин приложений Windows Phone Store продолжит свое развитие небольшими шажками, которые известны только руководству Microsoft.

 

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.