Xiaomi выпустила компьютер за $111 со встроенным караоке и ИИ

Сегодня, 10 апреля 2018 года, китайская корпорация Xiaomi порадовала фанатов своей фирменной продукции интересной новинкой – компьютером под названием Xiaoxun Children Computer, в который встроено караоке и искусственный интеллект (ИИ). Новинка, как можно легко заметить из ее названия, предназначена для детей. Цена гаджета – $111, то есть прибрести ее россияне смогут где-то за 7 000 рублей.

Новинка очень сильно отличается от обычных детских компьютеров из ближайшего магазина, в лучшую сторону. Устройство Xiaoxun Children Computer может похвастаться встроенным «умным» голосовым помощником, который будет говорить не только интересные факты, но еще и заинтересовывать ребенка. На экране компьютера находится дисплей с поддержкой сенсорного управления. Главная особенность специального ИИ в том, что он может ответить на почти все вопросы «Почему?» от ребенка, которые он постоянно задает родителям и окружающим.

В компьютер Xiaoxun Children Computer встроено целых 3 млн сказок и историй, которые виртуальный помощник может читать перед сном. Кроме того, данный гаджет обладает 2 000 обучающих упражнений и может вести диалог на 50 000 тем на китайском и английском языках, используя для этого забавных персонажей, чтобы ребенку было интереснее. Производитель реализовал даже возможность подключения микрофона, благодаря которой использовать детский компьютер можно для караоке.

Что касается технического оснащения, то Xiaoxun Children Computer от компании Xiaomi обладает 7-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1024 на 600 пикселей, 4-ядерным процессором с тактовой частотой 1,2 ГГц, камерой с поддержкой записи Full HD, аккумуляторной батареей емкостью 4000 мАч, которая обеспечивает до 19 часов в режиме работы. В качестве ОС используется сильно модифицированная версия Android 6.0 Marshmallow.

Купить компьютер со встроенным караоке и ИИ можно за 699 юаней или же $111. Официальные продажи Xiaoxun Children Computer стартуют уже завтра, 11 апреля. Стоит учитывать, что данный гаджет предназначен для рынка Китая, поэтому рассчитывать на поддержку других языков, кроме английского, не стоит. Новинка для детей однозначно никогда не поступит в продажу в России, поэтому его следует покупать самостоятельно через посредников, либо ждать появления в продаже на AliExpress.

Ранее Xiaomi представила и запустила в продажу продвинутый беспроводной пылесос, который стоит в 4 раза меньше, чем Dyson, но при этом обладает даже более привлекательным дизайном и лучшими техническими характеристиками.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.