Новый планшет HP на Chrome OS в несколько раз лучше iPad Pro, и ощутимо дешевле

Сейчас самым продвинутым планшетным компьютером на рынке является iPad Pro, который стоит в России более 50 000 рублей. На это электронное устройство установлена операционная система iOS, портящая всю картину. Она очень сильно ограничивает функциональные возможности планшета, не позволяя использовать его, например, для нормальной работы с файлами и выполнения многих других простейших задач. Специально для всех тех людей, которым нужен настоящий планшетный компьютер, был выпущен хромбук 2-в-1 Chromebook x2 от компании HP.

Главная особенность новинки заключается в операционной системе, потому как работает планшет не на Android или Windows 10, а на Chrome OS. Это быстрая и «легкая» ОС, которую создала Google на основе Linux. Приобрести новый гаджет можно в двух конфигурациях, в комплект поставки к каждой из которых входит магнитная клавиатура и стилус для выполнения любых задач. Обладателям iPad Pro за все эти гаджеты приходится отдавать еще порядка 20 000 рублей, то есть цена планшета возрастает до 70 000 рублей.

Новый планшет HP Chromebook x2 оснащен 12,3-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2400 на 1600 пикселей (QHD), процессором Intel Core M3 седьмого поколения Kaby Lake, 4/8 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной флеш-памяти, слотом для установки карт памяти microSD до 256 ГБ включительно, 13 Мп основной и 5 Мп фронтальной камерами, а также стильным корпусом.

В остальном, новинка обладает двумя портами USB Type-C (каждый можно использовать для зарядки), привычным 3,5 мм разъемом для подключения наушников, а также аккумуляторной батареей (емкость неизвестна), которой хватает на 10,5 часов автономной работы при средней нагрузке, уверяет производитель. Официальные продажи хромбука 2-в-1 Chromebook x2 от компании HP начнутся в июне нынешнего года, а купить его базовую версию с 4 ГБ ОЗУ можно будет всего за $599 или же за 36 000 рублей, то есть в два раза дешевле, чем iPad Pro (в паре с клавиатурой и стилусом).

Ранее на территории России начались продажи бюджетного 9,7-дюймового iPad (2018).

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.