Новый iPad (2018) поступил в продажу в России

В конце марта компания Apple представила новый iPad (2018), который получил большую часть технического оснащения от iPhone 7. Новинка стала бюджетным планшетным компьютером, предназначенным для обучающихся и преподавателей. Помимо процессора Apple A10 Fusion, обладающего четырьмя вычислительными ядрами, планшет получил поддержку стилуса Pencil и обзавелся достаточно демократичным ценником, потому как его базовую версию с 32 ГБ памяти продают в США менее чем за 20 000 рублей (в переводе с долларов).

Если жители стран Европы и США получили возможность купить новый iPad (2018) сразу после старта продаж, более недели назад, то до полок российских магазинов новинка добралась только сейчас, и конечно же по завышенной цене. Сегодня, 6 апреля 2018 года, компания Apple объявила о старте его продаж, благодаря чему все желающие уже могут совершить покупку. На выбор доступно четыре конфигурации, которые обладают 32 ГБ и 128 ГБ постоянной флеш-памяти.

Цена iPad (2018) в России:

  • 32 ГБ (только Wi-Fi) – 24 990 рублей
  • 128 ГБ (только Wi-Fi) – 31 990 рублей
  • 32 ГБ (Wi-Fi + Cellular) – 34 990 рублей
  • 128 ГБ (Wi-Fi + Cellular) – 41 990 рублей

Да, никакой особой бюджетностью здесь и не пахнет. Таким словом можно назвать только базовую версию планшета, да и то с большой натяжкой. Из-за низкого спроса, сроки доставки нового iPad из российского онлайн-магазина Apple Store Online варьируются от 1 до 3 дней. Всем покупателям «яблочная» корпорация рекомендует приобрести фирменный стилус Pencil за 6 990 рублей, который поможет вывести опыт использования устройства на новый уровень, который ранее был недоступен.

Ознакомиться с полными техническими характеристиками планшета Apple iPad (2018), а также с другими его особенностями, можно в специальном отдельном материале. Ранее это устройство сравнили с iPhone 7 в тесте производительности, благодаря чему удалось выяснить, что новинка ощутимо мощнее смартфона, хотя они используют одинаковый процессор.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.