Samsung официально представила смартфон Galaxy Alpha

Как и ожидалось ранее, Samsung официально представил Galaxy Alpha. Устройство получило 4,7-дюймовый экран и металлический корпус, который пришел на смену пластиковому из Galaxy S5. Смартфон доступен в черном, белом, серебристом и золотом исполнениях. Как не трудно догадаться, золотой цвет был сделан для конкуренции с iPhone 5s, который с самого выхода имеет такую расцветку.

alf-off-1

Устройство получило металлическую раму, однако задняя крышка сделано из приятного на ощупь материала, состав которого не сообщается. Толщина Samsung Galaxy Alpha составляет всего 6,7 мм. Компания Samsung гордится такой скромной толщиной своего нового флагмана, ведь как заявляют компании: они сконцентрировались на дизайне, габаритах и массе устройства.

alf-off-2

Вес смартфона умопомрачителен, и составляет всего 118 граммов против 145 граммов в Galaxy S5. Руководство Samsung отказалось отвечать на вопрос о том, станет ли линейка Alpha заменой Galaxy S или станет ее бюджетным дополнением.

alf-off-5 alf-off-6

Samsung сделала все для максимальной конкуренции с iPhone 6, потому что диагональ Galaxy Alpha составляет 4,7-дюйма, что полностью соответствует диагонали iPhone 6, который анонсируют 9 сентября.

alf-off-3

При диагонали 4,7-дюйма, смартфон имеет разрешение равное 1280 x 720 пикселей. За обработку информации будет отвечать фирменный чип Samsung Exynos 5, 2 Гб оперативной памяти и 32 Gb встроенной памяти без возможности расширения за счет использования карт MicrsoSD. Камера Galaxy Alpha имеет 12 мегапикселей фронтальную камеру использованием технологии Ultra HD и 2,1 мегапиксельную фронтальную камеру. Новинка имеет поддержку LTE и оснащена датчиком считывая пульса и сканером отпечатков пальцев.

Официальная розничная цена Samsung Galaxy Alpha в России составит 24.990 рублей. В продажу новинка поступит 12 сентября.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.