Google Chrome сможет показывать просмотренные ранее страницы без интернета

С недавнего времени Google тестирует 64-битную версию браузера Google Chrome. На данный момент его версия является публичной, но носит тестовый характер. Буквально несколько часов назад, Google Chrome Canary обновился и получит поддержку функции для просмотра ранее просмотренных страницы без интернета.

chrome-64-1

Сейчас, когда нет доступа к Сети, Chrome пишет «Нет подключения к Интернету». В новой сборке на страницу добавлена специальная кнопка, позволяющая в таких ситуациях просмотреть сохраненную ранее копию веб-сайта – сообщили в Google.

Речь идет конечно о тестовой версии, но она доступна всем желающим. Согласитесь очень удобно быстренько просмотреть страницы через Wi-Fi, а потом, при более детальном чтении, сэкономить деньги на мобильном трафике через модем. Особенно новая функция Chrome будет удобно в роуминге. Скорее всего Google продолжит развитие этой функции и Chrome научится кэшировать страницы, ссылки на которые есть на сайте. На данный момент, это могут делать плагины для Chrome, которые можно установить через расширения.

OSX-M-2

Финальный релиз Google Chrome 64-битной версии ожидается в ближайшее время. Команда разработчиков Google сконцентрирована на разработке интернет браузера, который на 30% быстрее 32-битной версии и стабильнее ее.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.