Microsoft представила бюджетные смартфоны Nokia 130 и 130 Dual Sim

Сегодня компания Microsoft представила всему миру кнопочный бюджетный смартфон, который имеет названием Nokia 130 и его модификацию Nokia 130 Dual Sim, которая, как не трудно догадаться, отличается умением работать с двумя сим-картами.

sm.Nokia-130-Dual-SIM.600

Аппарат оснащен 1,8-дюймовым экраном с разрешением 160 х 128 пикселей и умеет плотность пикселей равную 114 ppi. Новинка поддерживает чтением карт памяти объёмом до 32 Гб. К сожалению, в устройстве нет камеры, зато есть светодиодный фонарик, который пригодится в темное время суток. Смартфон работает под управлением фирменной Nokia OS Series 30+. Объем батареи составляет 1020 мАч, что позволит 13 часов работать смартфону в режиме разговора и 36 дней в режиме ожидания. Версия Dual Sim может проработать в режиме ожидания до 26 дней, связано это с повышенным энергопотреблением двух сим-карт.

sm.Nokia-130.600

У телефона есть Bluetooth 3.0 для обмена данными, USB 2.0 и стандартный порт для подключения наушников – 3.5 мм. Новинка имеет несколько цветовых вариантов, пока что это красный, черный и белый версии.sm.Nokia-130-Single-SIM.600

Телефон умеет прослушивать радио и музыку. Вес новинки составляет 68 граммов, а толщина корпуса составляет 13,9 мм. В продажу обе модификации новинки должны поступить уже в этом квартале. Скорее всего это случится в середине сентября. Аппарат рассчитан на приверженцев кнопочный телефонов, которым нужны только телефонные разговоры, так же такие телефоны часто покупают  в командировки и путешествия.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.