Apple пожертвовала $1,6 млн пострадавшим от землетрясения в Китае

Глава Apple – Тим Кук выразил соболезнования всех пострадавших от землетрясения в Китае и их родственникам. В своем письме сотрудникам, он написал, что Apple выделила $1,6 млн на ликвидацию последствий и помощь пострадавшим. Также от отметил, что эта трагедия затронула многих людей, которые были близки с Apple.

tim-cook-apple-1

Гендиректор отметил, что более 6500 работников Apple работают в Китае и Гонконге, а количество разработчиков составляют еще больше, а все руководство яблочной компании мысленно находится с пострадавшими и их родными и близкими.

«Наши глубочайшие соболезнования жителям китайской провинции Юньнань, пострадавшим от разрушительного землетрясения магнитудой 6,5 баллов. Погибло почти 600 человек, 2400 человек были ранены. Это землетрясение стало самым мощным в регионе за последние 100 лет.

Apple стремится помочь пострадавшим. Мы сделали пожертвования в пользу организаций Mercy Corps и CFPA, чтобы помочь тем, кто стал жертвой этой трагедии», – написал Тим Кук.

Apple-zeml-1

Землетрясение, магнитуда которого составила 6,5, произошло в китайской провинции Юньнань. Очаг землетрясения находился на глубине около 10 км. Последствиями землетрясения стали более миллиона человек, свыше 2400 человек серьёзно пострадали, а из района землетрясения китайское правительство эвакуировало более 240 000 человек. К сожалению, на данный момент, зафиксировано 615 смертей, который принесло с собой землетрясение на юго-западе Китая.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.