Microsoft подарит рабочим по смартфону Nokia за собственное увольнение из компании

Американская компания Microsoft на китайской фабрике решила уволить множество рабочих. Чтобы смягчить потерю рабочего места, компания решила подарить каждому рабочему по смартфону Nokia Lumia 630, при условии, что они согласятся собственноручно написать заявление о увольнении по собственному желанию.

microsoft_4

Для получения бесплатного смартфона Lumia 630, рабочему необходимо прийти в отдел кадров и подписать пакет документов о добровольном расторжении контракта с Microsoft. Смартфоны получат только первые 300 рабочих, которые напишут и сдадут заявления. На следующий день возможность бесплатно получить смартфон получат еще 300 человек.

Массовые сокращения рабочего персонала на заводах в Китае обоснованы желанием Microsoft существенно сократить штат не особо нужных сотрудников. План по сокращению был представлен еще в июле этого года. Общая численность рабочих работающих в Китае, по планам Microsoft, снизится с 4700 рабочих до 300 рабочих.

По всему миру технологичный гигант Microsoft сократит 18 тысяч сотрудников, что составляет 15% всего штата компании в мире. Выдача бесплатных смартфонов обоснована массовыми протестами рабочих из-за обещания Microsoft, а именно: Американская компания Microsoft ранее дала рабочим обещание о том, что компания не будет сокращать количество рабочих мест в течение одного года после поглощения Nokia.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.