Microsoft: Планшеты Surface принесли убытков на $1,7 млрд

С выходом Microsoft Surface Pro 3 ситуация с планшетами Microsoft улучшилась, однако все равно Surface принесли компании Microsoft большие убытки. По результатам II квартала 2014 года, выручка от продаж Surface составила 409 миллионов долларов.

Surface

Если посмотреть на всю картину в целом, то выходит, что Microsoft потеряла 1,7 миллиарда долларов и с момента выхода первого Surface в 2011 году, это вдвое превышает количество не проданных планшетов Surface в прошлом году и составляет 900 миллионов долларов. Выручка Microsoft на планшетах Surface по итогам II квартала составила 409 миллионов долларов, а убытки 363 миллиона долларов. Это новый рекорд по убыткам за все время продаж Surface.

Таким образом, Microsoft в среднем теряет 676 миллионов долларов в год на продажах Surface. В мае этого года, американская компания Microsoft планировала начать выпуск Surface Mini, однако позже она отказалась из-за этой задумки в связи с тем, что ее планшет может обернуться еще большими убытками.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.