Microsoft прекращает поддержку Skype для старых версий OS X

Компания Microsoft объявила о прекращении поддержки Skype для старых версий OS X на компьютерах Mac. Такое заявление появилось на официальном блоге Microsoft. Компания порекомендовала всем, кто использует Skype, перейти на более современные операционные системы OS X.

Skype

Недавно на форуме Skype появилась массовая волна проблемы работы голосового чата на OS X. Как выяснилось, все эти проблемы возникают только на старых версий OS X, поэтому Microsoft пошла легким путем и просто объявила, что Skype не будет работать на операционных системах младше OS X 10.6 Snow Leopard.

«Хотим разъяснить ситуацию. Прежде всего, хотим заверить, что изменение не коснулось пользователей Skype на операционных системах OS X 10.6 – 10.8. У них нет необходимости переходить на Mavericks или Yosemite.

Microsoft рассказала, что хотела бы, чтобы каждый пользователь использовал новейшее программное обеспечение, включая ОС Mavericks и новенькая Yosemite. В июле этого года, технологичный гигант Microsoft официально объявил о дальнейшем продолжении поддержки старых операционных систем.

В данный момент последней версий Skype для OS X является версия 6.19, которая доступна для скачки на официальном сайте.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.