OnePlus запускает собственную криптовалюту

Криптовалюты с каждым днем набирают все большую популярность, причем к ним проявляют большой интерес даже крупные IT-корпорации. Сегодня глава компании OnePlus Карл Пей выложил на YouTube видеоролик, в котором речь идет о запуске новой криптовалюты. В нем не сказано ничего конкретного, однако журналисты очень быстро подметили многие детали, которые говорят о том, что вскоре китайская корпорация сделает громкий анонс. Случится это, вероятно, уже в нынешнем месяце – апреле.

На официальном YouTube-канале компании OnePlus появился видеоролик под названием «Грядут перемены», в котором ясно дан намек на предстоящий запуск новой криптовалюты. Глава всего бренда Карл Пей в видео рассказывает о том, то при работе над первым мобильным устройством его компания стремилась не просто создать лучший телефон, а изменить сам способ взаимодействия людей со смартфоном.

Сейчас OnePlus намерена сделать то же самое с привычной повседневной вещью – деньгами. После этого на столе начинает вращаться золотая монета с фирменным логотипом бренда, а на другой находится портрет основателя компании. Если внимательно присмотреться к деталям в видео, то можно заметить надпись на монете – «E Pluribus Pei-Um». Схожая используется на гербе США – «E pluribus unum».

В ходе видеоролика также имеется упоминание фразы «Blockchain Meets Never Settle». Последние два слова являются слоганом всего бренда компании OnePlus, а первые два – это блокчейн, то есть технология-основа, предназначенная для работы всех криптовалют в мире. Таким образом, сопоставив все эти факты, выходит, что вскоре известная на весь мир китайская корпорация запустит свою собственную криптовалюту. Как к этому отнесутся пользователи – неизвестно.

Сейчас от компании OnePlus все ждут не запуска криптовалюты, а новый смартфон под названием OnePlus 6. Ему приписывают стеклянный корпус, двойную основную камеру, экран с вырезом в верхней части, а также самое передовое техническое оснащение.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.