Представлен браслет Xiaomi Mi Band 3 с NFC и GPS за 1 000 рублей, который заряжается от солнца

Где-то в далеком Китае сегодня представили спортивный браслет Xiaomi Mi Band 3, получивший все ранее приписываемые ему особенности, и даже больше. Самой главной «фишкой» новинки стала цена – всего 1 000 рублей, то есть этот гаджет будут продавать приблизительно за $17. Еще ни один фитнес-трекер от этой компании никогда не стоит так дешево. По своему внешнему виду и функциональным возможностям новинка оказалась полным клоном Samsung Gear Fit2 Pro, который, на секундочку, стоит более 10 000 рублей.

Браслет Xiaomi Mi Band 3 может похвастаться изогнутым 1,5-дюймовым Super AMOLED-экраном с поддержкой сенсорного управления, а также множеством различных датчиков. Инженеры китайской корпорации оказались настолько хорошо, что им удалось реализовать возможность зарядки устройства от солнца. Производитель уверяет, что если носить браслет в теплое время год, когда на улице много света, электронное устройство вообще не придется подключать к зарядному устройству. Для жителей регионов, где круглый год лето, это очень актуально.

На задней части спортивного браслета нашлось место для ряда специальных датчиков, которые способны с высокой точностью определять пульс, уровень стресса и количество воды в организме. В новинку встроена поддержка более 20 различных видов спорта, среди которых – бег, футбол, плавание, верховая езда, альпинизм и ряд других. Корпус гаджета защищен по стандарту IP68, поэтому производитель заявляет о возможности погружаться с трекером на глубину до 50 метров без каких-либо последствий.

Не обошлось и без новейшей технической составляющей, которая включает в себя модуль Wi-Fi 802.11ac для подключения к интернету без смартфона, Bluetooth 5.0 LE для синхронизации с мобильными устройствами и планшетами, GPS для определения местоположения, и долгожданный чип NFC. С помощью последнего владельцы Xiaomi Mi Band 3 могут оплачивать покупку с использованием одной из трех платежных систем – Google Pay, AliPay и Mi Pay. Первые две работают в России.

Ремешок браслета Xiaomi Mi Band 3 является съемным. Чтобы отстегнуть его от трекера достаточно нажать на специальные рычаги, расположенные сзади. Застежка аналогична таковой в обычных часах, благодаря чему спортивный браслет никогда не спадет с руки и, что не менее важно, во время интенсивных нагрузок не будет болтаться, мешая выполнять различные силовые упражнения. Трекер считает шаги, пройденное расстояние, время сна (включая все фазы), а также может выступать в роли «умного» будильника, включая возможность быстрого дневного сна.

Новинка уже доступна для покупки в китайских магазинах по рекомендованной цене в 1 000 рублей. Доступно две расцветки – черная и черно-красная. В будущем, возможно, в продажу поступят ремешки других цветов. Официальные продажи нового фитнес-трекера, к которым компании Huami и Xiaomi готовились более двух месяцев, стартуют сегодня, 1 апреля.

Данный материал был подготовлен в честь 1 апреля, то есть он является вымышленной публикацией и не несет в себе настоящей смысловой нагрузки, потому как такой Xiaomi Mi Band 3 – это вымысел автора, который не соответствует действительности.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.