«Яндекс.Еда» появится в Санкт-Петербурге и других городах России

Вот уже как несколько недель жители Москвы могут пользоваться услугами сервиса «Яндекс.Еда», позволяющего заказывать еду из различных ресторанов с доставкой домой или на работу. Если раньше каждому крупному ресторану приходилось использовать собственных курьеров, что целесообразно далеко не всегда, то теперь они могут обратиться за помощью к компании «Яндекс», которая включит их в сервис и начнет доставляться еду самостоятельно, выступая в роли независимого перевозчика.

Как стало известно сегодня от представителей российской компании, вскоре сервис «Яндекс.Еда» появится в Санкт-Петербурге и других крупных городах России. Полноценный запуск гарантированно случится до конца 2018 года, а сейчас все рестораны, желающие присоединиться к нему, могут подать специальную заявку, чтобы заранее решить все формальности и нюансы. Сервис зарабатывает деньги на комиссии за обслуживание, однако ее точный размер неизвестен.

В настоящее время «Яндекс.Еда» работает только на территории города Москвы, потому как создатели сервиса называют весь проект большим экспериментом, по итогам которого будет принято решение о его дальнейшем развитии. Судя по заявлению компании «Яндекс», дела у него идут очень даже неплохо, потому как вскоре он заработает в других регионах России. Тем не менее, количество заказов, сделанных с его помощью с момента запуска, не уточняется.

За доставку еды в рамках сервиса «Яндекс.Еда» по-прежнему отвечают собственные курьеры компании. Как с этим будут обстоять дела в других крупных городах на территории РФ пока что неизвестно. По состоянию на сегодняшний день, 28 марта, к данному сервису подключено более 2 000 ресторанов, из которых россияне могут заказывать еду с доставкой в любое удобное место (в пределам города). При этом, клиенту достаточно использовать одно лишь официальное приложение, в котором доступен каталог всех наименований с указанием состава и стоимости.

Ранее состоялся релиз нового облачного хранилища «Яндекс.Диск» версии 3.0, который получил массу полезных новшеств.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.