Недорогой смартфон Xiaomi в России установил очень впечатляющий рекорд

Так уж сложилось, что практически треть всех проданных смартфонов в России – это гаджеты от Samsung, которые россияне покупают в надежде получить качественный гаджет, обладающим идеальным соотношением цены и качества. Тем не менее, с каждым днем доля южнокорейской корпорации на российском и международном рынках падает, а виной всему китайские производители телефонов, главными среди которых являются Huawei и Xiaomi. Сегодня стало известно о том, что недорогой смартфон последней установил очень впечатляющий рекорд.

Издание «Ведомости» пишет, что поступивший в конце 2017 года в продажу смартфон Xiaomi Redmi Note 5A, а он является самым доступным в своем классе, занял второе место в России по продажам, уступив только Apple iPhone SE, с которым он не может конкурировать из-за более слабого технического оснащения. Эксперты выяснили, что китайская корпорация за январь 2018 года продала на российском рынке более 29 000 экземпляров телефона, а в феврале ощутимо больше – целых 67 000.

Аналитики связывают большую популярность смартфона Xiaomi Redmi Note 5A в России, благодаря которой он установил очень впечатляющий рекорд, с акцией компании «МегаФон», в рамках которой можно было купить один такой телефон за 9 990 рублей, а второй точно такой же подарили бы совершено бесплатно. Этим предложением воспользовались десятки тысяч россиян, став владельцами сразу двух мобильных устройств.

Суммарно, по состоянию на февраль 2018 года, компания Xiaomi занимала 8,4% рынка мобильных устройств в России. Опережают ее только три производителя – Samsung с долей в 24,4%, Huawei (17,5%) и Apple – 13,9%. Таким образом, благодаря смартфону Redmi Note 5 A, который стоит менее 10 000 рублей, китайская корпорация установила на российском рынке очень впечатляющий для нее рекорд, продав большое количество мобильных устройств всего за один месяц.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.