Casio представила самые защищенные в мире смарт-часы на Wear OS

Не так давно Google отказалась от операционной системы Android Wear в пользует Wear OS. Сегодня, 24 марта 2018 года, состоялся официальный анонс самых защищенных в мире смарт-часов под названием Casio WSD-F20SC, который работают под управлением новейшей ОС, а вдобавок к тому обладают невероятно прочным корпусом, которому не страшны погружения на огромную глубину и сильные удары. Новинка, по сути, является уникальным продуктом, который совершенно точно найдет своего покупателя.

Часы Casio WSD-F20SC, которые работают под управлением Wear OS, оснащенs 1,32-дюймовым IPS-экраном, процессором Qualcomm Snapdragon Wear 2100, 512 МБ оперативной и 4 ГБ постоянной флеш-памяти, а также встроенным модулем GPS для отслеживания местоположения, который может работать непрерывно, практически не потребляя заряд аккумуляторной батареи. Это одна из уникальных особенностей данных смарт-часов.

Производитель уверяет, что новая модель смарт-часов обладает защитой от физического воздействия по военному стандарту MIL-STD-810G. Все благодаря герметичному стальному корпусу и сапфировому стеклу, который защищает дисплей. С часами Casio WSD-F20SC можно без каких-либо опасений погружаться под воду на глубину до 50 метров без опасений, что они выйдут из строя.

В новинку встроено приложение под названием Casio TOOL, которое получает различную информацию с ряда датчиков – компаса, барометра, альтиметра, шагомера и прочих. Кроме того, часы способны отображать время восхода и захода солнце, показывать график приливов / отливов, а также отслеживать физическую активность – шаги, расстояние, калории, набранную высоту и прочие. Новая модель позиционируется производителем в качестве часов для путешествий.

Осуществлять синхронизацию Casio WSD-F20SC можно со смартфонами и планшетами на базе операционных систем Android и iOS, причем не только через Bluetooth, но и прямо через беспроводную сеть Wi-Fi. Данное устройство будет выпущено в количестве 700 экземпляров, приобрести которые станет возможно в июне-июне 2018 года, а купить их можно будет приблизительно за $600-800.

Ранее AKKet.com рассказывал о других смарт-часах, которые в 4 раз функциональнее и почти в 10 раз дешевле, причем купить их можно прямо сейчас.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.