Google потерпела серьезнейшее поражение, уступив своему главному конкуренту

У каждой компании есть определенная капитализация, на которую постоянно смотрятся инвесторы. Если какой-то производитель выпускает плохие гаджеты, то она, как правило, падает, тогда как в остальных случаях, вместе с набором популярности всего бренда, растет. По состоянию на вторую половину марта 2018 года компания Apple является самой богатой компанией в мире, причем на первой сточке она находится уже достаточно давно. Второе место многие годы принадлежало Google, однако она утратила его, потерпев серьёзнейшее поражение.

Журналисты Bloomberg выяснили, что компания Google впервые за долгие годы уступила второе место в рейтинге самых дорогих организаций в мире, причем сделала она это своему главному конкуренту – Amazon. В России эта компания имеет совсем небольшую популярность, однако следует понимать, что в Европе и США она владеет крупнейшими интернет-магазинами, а также выпускает множество различных гаджетов, включая «умные» колонки.

Эксперты заметили, что 20 марта в 19:40 по московскому времени капитализация Amazon возросла до $762,7 млрд долларов, тогда как холдинг Alphabet, которому в полной мере принадлежит Google, стоит всего $762,3 млрд долларов. Еще год назад «поисковой гигант» и помыслить не мог, что Amazon сможет сместить его со второго места, потому как капитализация этой компании была почти в два раза ниже.

Тем не менее, из-за грамотных решений руководства, сейчас Amazon занимает вторую строчку в рейтинге самых богатых компаний в мире, тогда как на третьей позиции оказалась Google. Хоть по факту это ни на что и не влияет, однако руководство «поискового гиганта» однозначно считает это своим большим поражением, потому как никому не нравится быть позади кого-то, особенно если это твой главный конкурент.

Если Amazon продолжит также стремительно набирать в цене, то уже в скором будущем эта компания имеете все шансы потеснить Apple, став самой обеспеченной корпорацией в мире, а ее глава, Джефф Безос, окажется еще более богатым человеком, хотя даже сейчас на всем свете нет никого, чье состояние было бы больше, чем у него.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.