Lenovo Watch 9 – смарт-часы с сапфировым стеклом за $20, которые работают 12 месяцев на одном заряде

Вместе с телефоном Lenovo S5, который стал заменой Xiaomi Redmi Note 5 Pro, публике также показали стильные фирменные смарт-часы под названием Lenovo Watch 9, которые уже совсем скоро поступят на полки магазинов. Как уверяет производитель, они будут стоить всего $20, то есть порядка 1 200 рублей, а заряжать их не придется целый год, потому как одного заряда батареи хватает на 12 месяцев автономной работы.

Не менее интересно и то, что смарт-часы Lenovo Watch 9 обладает сапфировым стеклом, которое практически невозможно поцарапать. Производитель заявляет поддержку от воду и пыли по стандарту IP68, благодаря чему устройство можно погружать под воду на глубину до двух метров не более чем на один час. Корпус наручного гаджета выполнен из металла, тогда как ремешок – из гипоаллергенного силикона.

Спортивные часы Lenovo Watch 9, предназначенные для любителей смарт-вещей, способны считать шаги, пройденное расстояние, сожженные калории, а также оповещать о различных событиях, то есть, например, об уведомлениях, пришедших на сопряженный с ними по Bluetooth смартфон. Последний может работать под управлением операционной системы Android или же iOS. При помощи этого наручного гаджета также можно следить за сном, делать снимки на камеру смартфона путем «встряхивания» руки, а также быстро искать потерявшееся мобильное устройство.

Внутри «умных» часов Lenovo Watch 9 можно обнаружить компоненты от известных на весь мир компаний Citizen и Nordic, а это является залогом того, что новинка является надежной. Приобрести этот наручный гаджет можно будет уже в эту пятницу, 23 марта 2018 года, потому как именно на этот день намечен старт продаж в Китае. На выбор покупателей доступно две расцветки – черная и белая, обе из которых смотрятся очень стильно.

На официальном сайте Lenovo сказано, что 23 марта пройдет «ограниченная продажа» часов Watch 9. Что это значит – неизвестно, однако некоторые полагают, что этот наручный гаджет за $20 будут продавать лишь в первый день продаж, тогда как затем его ценник может подняться. Так ли это на самом деле – станет известно уже в конце этой недели.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.