Nokia продолжит выпускать смартфоны на Android

После того как Nokia Devices and Services заявили об отказе использования операционной системы Android в своих смартфонах, стало известно, что в Nokia еще остались собственные подразделения, такие как LinkedIn и они продолжают вести набор специалистов для выпуска независимо от Microsoft смартфона на ОС Android.

Nokia-X2-1

Финская компания Nokia ищет специалиста, который сможет создать драйвера для фотомодулей. Специалист должен иметь опыт работы с OS Android. Выпуск собственного смартфона не стоит ожидать раньше 31 декабря 2015 года, потому что соглашение между Nokia и Microsoft запрещает легендарной Nokia выпускать смартфоны под собственным брендом.

Есть еще один вариант развития событий, который говорит, что Nokia не ведет разработку смартфона, а всего лишь хочет выпустить в Google Play приложение, например Nokia Z Launcher, который находится в стадии тестирования.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.