В России пройдут массовые учения военнослужащих запаса

С августа по октябрь, Минобороны России собирается провести массовые учения военнослужащих запаса. Учения пройдут по всех военных округах, туда входят все области и города России. Военные округа РФ делятся на западный, восточный, северный и южный.

army2

Ряд граждан будет призван на военные сборы, на которых они пройдут доподготовку по военно-учётным специальностям, полученным в период прохождения службы в Вооружённых силах», – рассказали в пресс-службе министерства.

Время подготовки будут составлять около 2 месяцев, обучение будет проходить в частях и подразделениях по специальности. Обучение будут проходить связисты, ракетчики, артиллеристы, мотострелки, специалисты береговых войск ВМФ, понтонно-мостовые, железнодорожные, материально-технического назначения и инженерные подразделения.

Так же сообщается, что связисты будут проходить обучение на новом оборудовании на основе современных технологий, смартфонов и современных устройств.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.