Абсолютно все владельцы Sony PlayStation 3 могут просто так получить крупную сумму денег

Игровая консоль Sony PlayStation 3 сейчас, в 2018 году, является одной из самых распространенных во всем мире. Конечно, она уже порядком устарела, однако для нее за много лет было выпущено огромное множество различных видеоигр, в которых можно хорошо провести время. Тем не менее, как удалось выяснить изданию AKKet.com, сейчас абсолютно все владельцы этой консоли могут просто так получить крупную сумму денег, воспользовавшись законным способом сделать это.

В 2010 году компания Sony убрала из консоли PlayStation 3 возможность запускать операционную систему Linux. Поскольку с самого старта продаж она позиционировала игровую приставку в качестве некого компьютера, который может частично заменить компьютер, но у нее возникли большие проблемы. Группа из десятка обладателей PS3 подала на японскую корпорацию в суд, использовав групповой иск. После нескольких лет судебных тяжб им удалось добиться победы.

В итоге, компания Sony выплатила каждому из них по $3500, а остальные $3,75 млн долларов она зарезервировала на то, чтобы вернуть денежные средства за игровую приставку PS3 всем остальным людям, которые захотят это сделать. Все это значит, что каждый владелец Sony PlayStation 3 первого поколения, если она была куплена в период с 1 ноября 2006 года по 1 апреля 2010 года, может рассчитывать на получение крупной суммы в размере $75 – 3 800 рублей.

Чтобы просто так получить эти деньги необходимо заполнить специальную форму на сайте, указав в ней серийный номер игровой приставки PS3 и данные об учетной записи PlayStation Network. Также потребуется дать подтверждение того, что изначально консоль приобреталась для использования в качестве компьютера на Linux. Дать такое согласие нужно под страхом наказания за лжесвидетельствование, то есть когда человек намеренно врет для получения выгоды.

Судя по всему, рассчитывать на денежную компенсацию могут только жители США, где и велось судебное дело, однако россияне также могут попытать удачу, вдруг повезет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.