Новый магазин Google Play для Android получил массу полезных новшеств

До конца марта жителям всех стран мира станет доступен новый магазин Google Play, предназначенный для смартфонов и планшетов на базе операционной системы Android. Сегодня, 17 марта, американская корпорация сообщила обо всех новшествах, которые ждут пользователей в его веб-версии. По ее словам, она в течение нескольких месяцев размышляла на тему того, как сделать фирменный магазин программного обеспечения не только удобнее, но и лучше по части функциональных возможностей.

Самым заметным новшеством нового магазина Google Play, которое точно заметят все пользователи, стали новые размеры скриншотов программного обеспечения и видеороликов. Американский IT-гигант специально решила сделать их более заметными, чтобы пользователи сразу видели, какую программу или игру они загружают. Речь идет о веб-версии магазина, которую чаще всего просматривают с больших широкоформатных экранов компьютеров или ноутбуков.

Кроме того, скриншоты в новом Google Play можно открывать поверх страницы с приложением, то есть разворачивать их почти на весь экран, чтобы внимательно рассмотреть. Кроме того, сотрудники «поискового гиганта» реализовали плавный скроллинг, который делает пролистывание изображений более приятным. Важным новшеством стали изменение работы отзывов, которые теперь отображаются в отдельном разделе, а не на вкладке с описанием программы или игры.

Чтобы пользователям было проще ориентироваться в отзывах, компания Google добавила в них несколько фильтров, один из которых позволяет отобразить отзывы со всех устройств, а не каких-то отдельных моделей. Мобильная веб-версия магазин «Play Маркет» также претерпела некоторые изменения. Фон стал белым, тогда как ранее он был слегка серым. Расположение некоторых элементов интерфейса изменилось, а информация о количестве установок того или иного ПО стала более точной.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.