Xiaomi Mi Exchange – программа, позволяющая бесплатно обменять любой старый смартфон на новый

Сегодня, 15 марта 2018 года, заработала программа под названием Xiaomi Mi Exchange, которая позволяет бесплатно обменять старый смартфон на новый, либо с небольшой доплатой, если она требуется. Это первый опыт китайской корпорации Xiaomi в таком вопросе, поэтому остается верить в успех всей этой затеи. По сути, механизм замеры бывшего в употреблении телефона на новый не отличается практически ничем от того, который вот уже как много лет практикуют Apple, Samsung, Google и некоторые другие бренды.

Чтобы стать участником программы Xiaomi Mi Exchange достаточно посетить специальную страницу на официальном сайте китайской корпорации, после чего выбрать свое мобильное устройство и ответить на несколько вопросов, после которых телефон получит оценочную стоимость. Потребуется ввести IMEI и прочие данные. Всю эту информацию можно узнать в настройках телефона, либо на коробке от него – на обороте. Если владельца смартфона устраивает предложенная сумма, он сдает его, а взамен ему дают купон определенного номинала.

Полученным купоном можно оплатить хоть 100% от стоимости нового телефона, однако сделать это нужно в течение 14 дней с момента его получения. Потратить полученный купон возможно исключительно на покупку смартфона Xiaomi без каких-либо аксессуаров и прочих гаджетов. Более того, к сожалению, если купон имеет номинал 15 000 рублей, а новый телефон, например, стоит 12 000 рублей, то 3 000 рублей попросту прогорят, потому как потратить их на что-либо еще не получится.

В настоящее время воспользоваться программой Xiaomi Mi Exchange можно только в Индии, а получить денежное вознаграждение в виде купона определенного номинала можно за телефоны более чем 50 брендов, в том числе Google, Samsung, Meizu, Apple, LeEco, Sony и прочих. К примеру, если покупатель сдаст Xiaomi Mi 5 с 32 ГБ встроенной памяти, то он может рассчитывать на скидку в размере 42% от цены нового Redmi Note 5 Pro.

Узнать, в какую сумму денег может быть оценен телефон для участия в акции, можно на официальном сайте компании Xiaomi. Остается верить, что в скором будущем программа Mi Exchange начнет работать и в других регионах мира, в том числе и в России. Пока этого не случилось, все желающие могут узнать о том, как покупать любые смартфоны и прочие гаджеты по минимальным ценам.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.