Мессенджер Google Allo, конкурент Telegram и WhatsApp, получил поддержку веб-версии

Мессенджерами пользуются все современные люди. Кто-то общается с их помощью со своими друзьями и знакомыми, а кто-то и вовсе выполняет рабочие задачи, используя тот же Telegram в качестве средства для коммуникаций внутри компании. Несколько часов назад мессенджер Google Allo, который является конкурентом WhatsApp и Viber, получил поддержку веб-версии, благодаря чему теперь общаться через можно можно прямо на компьютере с использованием любого веб-браузера, в том числе Chrome.

Пока что мессенджер Google Allo не получил поддержку компьютерных операционных систем, поэтому использование веб-версии – это единственный способ общаться с компьютера. Чтобы воспользоваться новой функциональной возможностью необходимо открыть специальную страницу, после чего на смартфоне отсканировать персональные QR-код. Как только все будет сделано, мгновенно в браузере отобразятся все чаты и может будет вступать в переписку.

Минус в том, что при использовании веб-версии мессенджера Google Allo смартфон, к которому привязан мессенджер, должен быть обязательно подключен к интернету, так как в противном случае ничего не выйдет. Новая возможность однозначно придется по вкусу активным пользователям этого сервиса для общения, который не пользуется в России и странах СНГ большой популярностью. Набирать большие тексты на клавиатуре компьютера ощутимо проще, чем на сенсорном экране телефона.

По словам инженера Google Джастин Уберти, который работает над мессенджером Allo, сейчас компания занята процессом миграции серверной части для поддержки независимых устройств. Как только это случится, пользователи смогут запускать мессенджер на любых смартфонах, планшетах и компьютерах хоть одновременно, то есть привязка к одному единственному мобильному устройству, которая есть сейчас, пропадет.

В ближайшем будущем команда разработчиков также планирует создать компьютерное приложение для доступа к мессенджеру, которое смогут скачать и установить на свои компьютеры обладатели таковых на macOS, Windows и Linux.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.