Google «убила» операционную систему Android Wear для всех смарт-часов

В первой половине 2014 года миру была представлена операционная система Android Wear, которая предназначена для портативных смарт-часов. В течение двух лет Google ее регулярно обновляла и улучшала, однако вот уже как два года никаких значительных новшеств она не получала, а виной всему то, что производители утратили к ней интерес. Компания Samsung, которая создает одни из лучших «умных» часов на рынке, еще несколько лет назад отказалась от нее в пользу собственной Tizen OS.

Сегодня случилось то, чего многие ждали вот уже как несколько месяцев. Пользователь форума Reddit сообщил о том, что при включении новых смарт-часов Android Wear он увидел оповещение с новой пиктограммой и незнакомым названием ОС. Это может говорить только о том, что Google полностью «убила» эту операционную систему, сменив не только ее название, но и логотип.

Судя по всему, уже в ближайшие два месяца все смарт-часы перестанут работать на Android Wear, потому как операционная система будет переименована в Wear OS, а старая ОС навсегда станет частью истории. Ради чего Google решила «убить» нынешнее название – неизвестно. Если раньше иконка этого программного обеспечения представляла из себя что-то вроде ремешка для смарт-часов, то теперь это буква W в цветах американской корпорации.

Компания Google никак не комментирует такую информацию, однако очевидно, что раз в сеть уже попала информация о закрытии Android Wear и запуске Wear OS, значит об этом будет объявлено уже совсем скоро. Скорее всего, американская IT-корпорация расскажет об этом во время конференции для разработчиков под названием Google I/O 2018, которая пройдет с 8 по 10 мая 2018 года в Маунтин-Вью.

На этом же мероприятии ожидается официальная презентация операционной системы Android P, первая бета-версия которой уже доступна для загрузки и установки всем желающим.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.