Смартфон iPhone 8 очень ощутимо сбросил в цене в России

В сентябре компания Apple представила миру свой новый 4,7-дюймовый iPhone 8, который получил не только новое техническое оснащение, но и обзавелся крайне полезной особенностью – поддержкой технологии беспроводной зарядки, однако ради этого пришлось пожертвовать прочным металлическим корпусом в пользу стеклянного. Тем не менее, большинство жителей России от покупки этого мобильного устройства оттолкнула его цена на старте продаж.

До сих пор официальный магазин компании Apple в России продает iPhone 8 за 56 990 рублей, то есть по неприлично высокой цене, особенно с учетом того, что в этот телефон установлено только 2 ГБ оперативной памяти. К счастью, за последние несколько недель данный «яблочный» смартфон в базовой модификации с 64 ГБ встроенной флеш-памяти ощутимо сбросил в цене в России, благодаря чему уже сейчас его можно купить за 40 700 рублей.

Таким образом, спустя 6 месяцев с момента начала продаж, iPhone 8 подешевел на более чем 16 000 рублей. Конечно, он все еще стоит дорого, однако нынешний ценник совершенно точно делает его более доступным для большинства покупателей. Тот же Samsung Galaxy S9, который совсем скоро начнет продаваться в России, будет стоить ощутимо больше – 59 990 рублей на старте продаж.

Смартфон Apple iPhone 8 оснащен 4,7-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1334 на 750 пикселей, 6-ядерным процессором A11 Bionic, 2 ГБ ОЗУ и 64/256 ГБ ПЗУ, 12 Мп основной и 7 Мп фронтальной камерами, модулями Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 5.0 LE, а также аккумуляторной батареей емкостью 1821 мАч с поддержкой не только беспроводной, но и быстрой зарядки. Последняя, по словам производителя, заряжает телефон на 80% всего за один час, однако для этого необходимо докупить специальное зарядное устройство, либо использовать уже имеющееся от MacBook.

Узнать о том, где купить iPhone 8 в России по минимальной цене, можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.