Grand Theft Auto VI выйдет в 2022 году и несказанно порадует фанатов серии

Видеоигра GTA V увидела свет в 2013 году, то есть пять лет назад. С тех времен технологии шагнули далеко вперед, а это значит, что сейчас компания Rockstar Games уже вовсю работает над шестой частью игры, которая получит название Grand Theft Auto VI. Сегодня, 6 марта, в сети появились первые подробности об этой видеоигре, которая может стать лучшей в рамках своего десятилетия.

Источник уверяет, что поскольку сейчас GTA V пользуется большим спросом, который и не думает утихать, то у разработчиков нет причин торопиться с выпуском Grand Theft Auto VI. Эта видеоигра известна внутри Rockstar Games под кодовым названием «Project Americas», а выпустить ее собираются в 2022 году, то есть только через четыре года. Впрочем, команда разработчиков уже сейчас занимается ее разработкой, потому как сделать предстоит очень много всего.

Игра Grand Theft Auto VI, если источник прав, несказанно порадует всех фанатов серии, потому как игровые события будут разворачиваться в Южной Америке – в городе Вайс-Сити, который хорошо знаком игрокам по GTA: Vice City. Она вышла в далеком 2002 году. Таким образом, спустя два десятка лет, игроки вновь смогут побывать в этой локации, которая претерпит множество изменений.

Проблема в том, что из-за технических ограничений игровой мир GTA: Vice City был в несколько десятков раз меньше, чем в той же GTA V, выпущенной в 2013 году. Это значит, что Вайс-Сити станет лишь одним из городов, потому как еще несколько месяцев назад стало известно о том, что карта Grand Theft Auto VI окажется в несколько раз больше, чем в пятой части серии. Как все это обыграют разработчики – неизвестно.

Сейчас главный вопрос, который волнует фанатов серии, заключается в том, в какую эпоху попадут игроки Grand Theft Auto VI. Это может быть современное время, как в GTA V, либо же восьмидесятые, как в классической GTA: Vice City. Информации на этот счет пока что нет, однако она совершенно точно появится уже в 2018 году, потому как вскоре весь мир начнет испытывать повышенный интерес к этой игре, релиза которой уже сейчас ждут миллионы игроков.

Ранее стало известно о том, что Sony лишает владельцев PS3 и PS4 честно купленных игр и всех достижений.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.