Xiaomi Smart Socket EE – «умная» розетка, которая пригодится каждому

Сегодня китайская корпорация Xiaomi представила публике не только зарядное устройство USB Charger 60W с шестью портами, но еще и анонсировала другой гаджет, который также предназначен для подзарядки электронных устройств. Речь идет об «умной» розетке, которая называется Xiaomi Smart Socket EE (Enhanced Edition). Этот недорогой аксессуар пригодится каждому, причем купить его можно будет уже совсем скоро.

Смарт-розетка Xiaomi Smart Socket EE предназначена для китайской электрической сети. Она поддерживает протокол BC 1.2, благодаря которому ее можно дистанционно настраивать через приложение для смартфонов. Она не только оснащена классической розеткой, которая, например, может включаться и выключаться по таймеру, но еще и двумя портами USB, которые обладают спецификацией 5В / 2,4А. Они предназначены для зарядки смартфонов, планшетов, «умных» часов и прочих электронных гаджетов.

Новинка разработка китайской корпорации может пропускать через себя ток до 10 ампер, а максимальная нагрузка, которую она выдерживает в течение длительного времени, доходит до 2,2 киловатта. Через специальное приложение для смартфонов пользователь может просматривать информацию о количестве потребляемой электроэнергии, а также собирать подробную статистику.

Производитель внедрил в Xiaomi Smart Socket EE (Enhanced Edition) защиту от перегрузки, перегрева и прочих неприятных вещей, поэтому использование этой смарт-розетки гарантирует, что с подключенной с ее помощью к электрической сети техникой ничего не случится. Если вдруг произойдет какой-то скачок напряжения или что-то еще, она просто автоматически выключится.

Купить «умную» розетку Smart Socket Enhanced Edition покупатели смогут в официальном магазине компании Xiaomi уже послезавтра – 7 марта 2018 года. Официальная рекомендованная цена этого устройства –79 юаней или же порядка 750 рублей. Минус нового гаджета в том, что он предназначен для местного китайского рынка, поэтому жителям России, Европы и США при ее использовании придется пользоваться переходником.

Ранее AKKet.com рассказывал о наборе отверток под названием Xiaomi Mijia Wiha, с помощью которого можно чинить любую электронику.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.