Все абоненты оператора «Билайн» в России могут совершенно бесплатно общаться

Постепенно российские сотовые операторы повышают цены на свои тарифные планы, делая мобильный интернет и связь более дорогими. В связи с этим многим жителям России приходится отказываться от прежних тарифов, делая выбор в пользу более дешевым. На фоне этого AKKet.com решил рассказать о том, как сэкономить деньги, ведь все абоненты оператора «Билайн» могут совершенно бесплатно общаться.

Далеко не во всех частях России есть GSM-сеть операторов, а если соответствующее покрытие есть, то за его мобильный интернет нужно платить деньги. В тарифы с абонентской платой он уже включен, но если ее нет, то за каждый мегабайт трафика придется отдавать солидную сумму денег. Тем не менее, существует отличный бесплатный способ оповестить о чем-то человека, если он является клиентом оператора «Билайн».

На официальном сайте сотового оператора «Билайн», который входит в «большую тройку», от посторонних глаз хорошо скрыта страница, позволяющая осуществлять бесплатную отправку SMS-сообщений на любые номера оператора. Это значит, что если нужно оповестить кого-то о чем-то, достаточно просто ввести его номер в специальной форме, а затем ввести любой текст, состоящий из 140 символов латиницей (на английском) или 70 символов кириллицей (на русском).

Чтобы отправить сообщение останется только ввести код с картинки, который используется для защиты абонентов от спама, после чего нажать на кнопку «Отправить SMS». Спустя несколько секунд пользователь услуг оператора «Билайн» получит отправленное ему сообщение. Поскольку сообщение придет от номера оператора, то ответить на него напрямую не получится, однако никто не запрещает указать в тексте сообщения контактную информацию.

Таким образом все абоненты оператора «Билайн» могут совершенно бесплатно общаться друг с другом, что может быть иногда крайне полезно. Например, таким образом можно отправить сообщение своему другу или родственнику, когда он находится за пределами России. Это позволит сэкономить внушительную сумму денег на общении, тем более что в день можно отправлять хоть по 1000 сообщений. Все бесплатно.

Ранее стало известно о том, что сотовый оператор «Билайн» запустил в России «беспредельный мобильный интернет». Кроме того, прямо сейчас, все желающие могут полгода не платить за услуги связи и мобильного интернета, воспользовавшись специальным предложением от компании «Вымпелком».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.