«Яндекс Диск» запустил безлимитное место под файлы совершенно бесплатно

Сегодня для всех пользователей сервиса «Яндекс Диск» однозначно хорошие новости, поскольку с сегодняшнего дня в рамках этого облачного хранилища всем пользователям предоставляется безлимитное место под некоторые файлы, причем совершенно бесплатно и без каких-либо скрытых требований. Как говорится в сообщении пресс-службы сервиса, теперь все желающие могут хранить в рамках сервиса неограниченно много не только своих фотографий, но еще и видеороликов. Данных может быть хоть 2 ТБ.

Начиная с 7 декабря, то есть с сегодняшнего дня, все пользователи сервиса «Яндекс Диск» получают бесконечное пространство для хранения своих фотографий и видео, загруженных с телефонов и прочих устройств. Это значит, что теперь все жители России и других стран могут настроить автоматическую выгрузку всех снимков из медиатеки на сервера компании «Яндекс», благодаря чему ко всем этим данным можно будет иметь доступ со всех устройств и из любой точки мира, зная только логин и пароль от учетной записи.

Когда фото и видео попадут в «Яндекс Диск», то все материалы можно удалять из памяти устройства, освободив тем самым место для нового контента. Это особенно актуально на телефонах с совсем небольшим объемом встроенной памяти – 8 и 16 ГБ. Теперь владельцы даже самых бюджетных мобильных устройств могут фотографировать столько, сколько они захотят, а не на сколько хватит свободного пространства.

Все снимки в сервисе «Яндекс Диск», загруженные в рамках опции «Автозагрузка», будут иметь исходное разрешение и никоим образом не сжиматься. Таким образом, все материалы всегда будут в оригинальном качестве. Это очень большое конкурентное преимущество, поскольку в сервисе Google Photos, который предоставляет аналогичный функционал, все снимки проходят автоматическую оптимизацию системой, тогда как за сохранение оригинального качества нужно платить деньги.

Чтобы лишний раз не платить за мобильный интернет-трафик следует в настройках приложения «Яндекс Диск» на смартфонах или планшетах активировать переключатель, который позволит загружать новые снимки и видеоролики в облачное хранилище только при подключении к сети Wi-Fi. Все материалы будут автоматически раскладываться в хронологическом порядке, благодаря чему их можно просматривать за конкретный день, неделю, месяц или целый год.

Отмечается, что сейчас сервисом «Яндекс Диск» пользуется 25 миллионов человек, большая часть из которых проживает на территории России. Облачное хранилище доступно в виде веб-версии, а также в качестве приложений для iOS, Android, Windows и Mac. Бесконечное пространство для определенных файлов будет предоставляться неограниченно долго.

The app was not found in the store. :-(

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.