Анонс Sony Xperia Ear Duo – беспроводные наушники, которые опередили свое время

Когда в конце 2016 года Apple представила публике AirPods, то все были крайне сильно удивлены таким устройством, поскольку оно совсем лишено каких-либо проводов. Многие компании пытались скопировать этот продукт, но ни у кого это так до сих пор и не получилось, однако одному производителю все же удалось. Сегодня на выставке MWC 2018 в Барселоне публике показали беспроводные наушники Sony Xperia Ear Duo, которые, если честно, опередили свое время.

Как правило, компания Sony всегда делает ставку на фирменную систему активного шумоподавления в своих наушниках, однако новая модель стала исключением из правил. Новинка разрабатывалась с прицелом на AirPods, а потому она практически совсем никак не препятствует восприятию звуков окружающего мира, благодаря чему Xperia Ear Duo можно использовать во время занятий спортом, при поездах на автомобиле или велосипеде, в общественном транспорте или где-либо еще.

Специально для беспроводных наушников Sony Xperia Ear Duo инженеры разработали фирменную технологию под названием Dual Listening. Она отвечает за прямую трансляцию музыки прямо в ухо за счет слияния со звуками внешнего мира. Благодаря этому создается такой эффект, словно музыка играет где-то рядом, а не в наушниках. Журналисты издания The Verge протестировали новинку и пришли к выводу, что она опередила свое время, поскольку ее звучания кардинально отличается от AirPods и других наушников в ощутимо лучшую сторону.

Габариты каждого наушника составляют 17,5 × 59,6 × 10,2 мм, а вес – 10,6 граммов. Для подзарядки и переноски Sony Xperia Ear Duo используется специальный кейс, который обладает размерами 89 × 89 × 25 мм и весом 76 граммов. На одном заряде батареи наушники способны воспроизводитель звук при средней громкости в течение 4 часов. Использование зарядного кейса позволяет увеличить это время в 3 раза, так как он способен полностью подзарядит наушники трижды. За подключение к смартфону или любому другому устройству отвечает технология Bluetooth 4.2 LE.

Официальные продажи Sony Xperia Ear Duo стартуют в конце мая по официальной рекомендованной цене $280 – 15 700 рублей. Ценник в России может оказаться выше, поэтому россиянам стоит быть готовым отдать за них около 20 000 рублей. Ранее в ходе выставки MWC 2018 публике показали флагманские смартфоны Sony Xperia XZ2 и Xperia XZ2 Compact, а также двойную камеру от компании Sony для мобильных устройств, которая способна снимать видео и делать фотографии даже в полной темноте.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.