Розничный магазин «Связной» в России заработал совсем по-новому

Одним из самых крупных магазинов на территории России, у которого несколько тысяч розничных торговых торговых точек по всей стране, является «Связной». У этого ритейлера неплохая репутация, компетентные сотрудники и красивые офисы, однако технологическая составляющая сильно отстает. Начиная с 26 февраля 2018 года на территории города Москва стартовал пилотный проект с целью определить потребности россиян.

В трех магазинах «Связной» в Москве, которые находятся на Ленинградском шоссе, Рязанском проспекте и улице Красная Пресня, посетителям доступны новые розничные торговые точки. В них продают не только смартфоны, планшеты и аксессуары для них, но еще и многие другие электронные устройства – квадрокоптеры, шлемы виртуальной реальности, проекторы, гаджеты для системы «умного» дома, смарт-часы, портативные роутеры и прочие наименования.

В новых магазинах сети «Связной» имеются специальные зоны для знакомства с продукцией. Они представляют из себя что-то вроде диванов, на которых можно в спокойной обстановке ознакомиться с приобретаемой продукцией. Экспериментальные розничные точки имеют уникальную вывеску, по которой их можно легко идентифицировать. Она состоит из названия, фон и буквы которого имеют различные цвета, на это указывает издание РБК.

По итогам тестирования таких магазинов ритейлер «Связной» примет решение о перехода на новый формат, либо отказе от него. Во многом это будет зависеть, конечно, от мнения посетителей и прибыли, получаемой розничными магазинами. Если она возрастет, то подобные новшества начнут внедрять во все торговые точки на территории России. Таким образом, магазин «Связной» заработал совсем по-новому, поскольку теперь покупателям доступен гораздо более широкий ассортимент товаров, а протестировать каждый гаджет можно в спокойной обстановке, а не стоя рядом со стендом или продавцом.

Ранее стало известно о том, что после покупки розничной сети «Евросеть» сотовым оператором «МегаФон», последний может объединить его со «Связным».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.