Nokia 8110 (2018) с поддержкой 4G вскоре выйдет на рынок

В мае прошлого года компания HMD Global запустила в продажу телефон Nokia 3310 (2017), который стал улучшенной версией модели, выпущенной в 2000 году. С недавних пор приобрести этот аппарат можно в модификациях с поддержкой сетей 3G и 4G LTE. Тем не менее, интерес покупателей к этому телефону значительно снизился, а потому финская корпорация готовит новый кнопочный телефон, коим окажется Nokia 8110 (2018).

Инсайдерам удалось узнать, что в ходе предстоящей выставки MWC 2018 публике должны представить кнопочный телефон Nokia 8110 (2018), оснащенный поддержкой сети 4G. Новинка сможет похвастаться уникальным дизайном, яркими стильными расцветками, встроенными приложениями для доступна к популярным социальным сетям и месседжерам, а также поддержкой беспроводной сети Wi-Fi. Ее аппаратной основой, вероятнее всего, станет один из самых базовых процессоров Qualcomm из линейки Snapdragon 200.

Известно, что в качестве операционной системы Nokia 8110 (2018) выступит фирменная YunOS, которую сотрудники HMD Global создали специально для Nokia 3310 (2017) и всех последующих телефонов. Она отличается простой и быстрой работой, полным набором нужных функций и возможностей, а также низким энергопотреблением за счет хорошей оптимизации.

Nokia 3310 (2017)

Купить Nokia 8110 (2018) покупатели смогут за 79 евро, то есть за 5 600 рублей. Ценник за кнопочный телефон, конечно, далеко не самый низкий, однако это будет, по сути, единственный современный смартфон на рынке, способный похвастаться клавиатурой с физическими кнопками, совсем компактными габаритами и поддержкой сети четвертого поколения LTE 4G, в том числе и на территории России. Скорее всего, в новинку можно будет установить две SIM-карты.

Хоть анонс телефона и случится в ходе выставки MWC 2018, однако в продажу телефон поступит только в мае. Его гарантированно можно будет купить в черном и желтом цветах. Скорее всего, на полки магазинов также поступят и другие цветовые решения, но какие именно – пока что неизвестно. Ситуация должна проясниться во время официального анонса.

Узнать о том, когда конкретно представят этот смартфон, можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.