Представлен потрясающий недорогой фитнес-трекер, который занял место Xiaomi Mi Band 3

Китайская корпорация Xiaomi вот уже практически как два года не обновляла свой фирменный фитнес-трекер. Почему она медлит – никто не знает, однако анонса Mi Band 3 ждут миллионы людей по всему миру, многие из которых проживают в России. Успех спортивных браслетов от этого производителя нельзя назвать случайностью, поскольку они являются невероятно живучими, функциональными и, что не менее важно, крайне дешевыми. Именно за совокупность всех этих особенностей их покупают. Сегодня был представлен потрясающий недорогой трекер под названием MGCOOL Band 5, который метит на роль Xiaomi Mi Band 3.

Пока сотрудники Xiaomi медлят с выпуском Mi Band 3 на рынок, китайская компания MGCOOL представила фитнес-трекер под названием Band 5, который является воплощением стильного внешнего вида, богатых функциональных возможностей и конечно же доступной цены. Главной особенностью новинки стал 0,96-дюймовый изогнутый AMOLED-экран. Это цветной дисплей, который способен отображать самую разную информацию, начиная от времени и заканчивая количество шагов. Он поддерживает технологию Always-On Display.

Корпус потрясающего недорогого фитнес-браслета MGCOOL Band 5 выполнен из настоящего металла, тогда как ремешок из гипоаллергенного силикона. В новинке есть все необходимые сенсоры и датчики для того, чтобы устройство могло следить за качеством сна, частотой сердечного ритма, количеством сделанных шагов, а также за сожженными калориями. Пользователям новинки также доступен «умный» будильник, который в пределах определенного временного диапазона будет человека в тот момент, когда он находится в фазе легкого сна.

Все технические аспекты смартфона MGCOOL Band 5, который занял место Xiaomi Mi Band 3, держатся производителем в секрете. Он обещает провести полноценную презентацию новинки в конце января. Уже известно, что официальная рекомендованная стоимость новинки в официальном онлайн-магазине компании, который доставляет товары и в Россию, составит $60, то есть приобрести этот фитнес-трекер покупатели смогут за 3 600 рублей. Этот ценник приблизительно в 4-5 раз ниже такового на аналогичные спортивные браслеты от Samsung и Microsoft.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.