Смартфоны Huawei лишатся процессоров Qualcomm и MediaTek, но это к лучшему

Китайская корпорация Huawei метит на роль крупнейшего в мире производителя и продавца смартфонов, которую в настоящее время занимает Samsung. Чтобы достигнуть свой мечты компания из Поднебесной намерена сконцентрироваться на качестве своей продукции, ведь от этого напрямую зависит спрос на нее, а еще – репутация всего бренда. Как и предсказывали некоторые аналитики ранее, вскоре в фирменных телефонах Huawei и Honor нельзя будет встретить процессоры Qualcomm и MediaTek.

Китайский ресурс Economic Daily News уверяет, что в нынешнем году компания Huawei снизит количество закупаемых процессоров Qualcomm и MediaTek для своих фирменных мобильных устройств до самого низкого уровня за всю ее историю. Это обусловлено ее желанием сделать ставку на собственные чипы HiSilione из модельного ряда Kirin, которые уже сейчас можно повстречать в ее флагманских мобильных устройствах – Mate 10, Mate 10 Pro, Honor View 10 (V10) и других.

По данным аналитиков, за 2017 год компании Huawei удалось реализовать 153 млн фирменных смартфонов, но только 70 млн из них были оснащены фирменными процессорами от компании HiSilicon Technologies. В 2018 году все изменится, поскольку от процессоров Qualcomm и MediaTek китайская корпорация и вовсе планирует отказаться в ближайшие годы. Виной всему стало не плохое качество продукции, а желание сделать свою продукцию лучше.

Когда одна компания работает над «железом» и программным обеспечением, то все такие устройства с подобным сочетанием функционируют ощутимо лучше. Это еще много лет назад доказала Apple. Китайская корпорация Huawei намерена пойти по точно такому же пути, полностью перейдя на процессоры собственного производства. В 2018 году более 60% всех мобильных устройств должны получит чип от HiSilicon из модельного ряда Kirin.

Ранее стало известно о том, что китайская корпорация Huawei покупает отзывы на свои смартфоны, но даже не за деньги, а за пустые обещания.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.