YouTube в России начнет активно блокировать авторов каналов за нарушения правил

У видеохостинга YouTube очень много различных правил, однако большинство из них никто не выполнял с самого его запуска. Теперь этому пришел конец, поскольку считанные часы назад представители этого сервиса сообщили, что теперь авторов каналов начнут блокировать за нарушение правил, но не полностью, а лишь частично. Впрочем, из-за такой блокировки им больше не будет смысла выкладывать в сеть видеоролики, поскольку монетизации на них не будет.

Пресс-служба YouTube в России сообщила, что отныне всех авторов каналов, в том числе известных видеоблогеров, начнут блокировать за причинение вреда репутации и сообществу сервиса. Ограничения будут накладываться на ролики, которые содержат пропаганду насилия, жестокости или ненависти к кому-либо. Кроме того, санкции будут накладываться и на тех, кто уже много раз нарушил правила.

В качестве ограниченных мер администрация YouTube отныне будут исключать все видеоролики провинившегося автора из рекомендаций, с главной страницы и из раздела «В тренде», что многократно сократит прирост аудитории. Также впредь может быть отключена монетизация на уровне канала, то есть все видеоролики, загруженные за много лет, в один момент перестанут приносить какой-либо доход. Автор будет исключен из партнерской программы, вход в которую ему затем может быть закрыв уже на всю жизнь.

Особо известным видеоблогерам, которые используют дополнительные программы монетизации, включая Google Preferred и YouTube Originals, они могут быть отменены, что станет очень сильным ударом по доходу. Хуже всего то, что администрация самого крупного в мире видеохостинга собирается накладывать такие ограничения на бессрочный период, то есть они могут быть наложены, например, на один месяц, либо на много лет.

Американскую часть YouTube и раньше старались цензурировать различным образом, чтобы пользователи получали достойный контент, однако до России дело дошло только сейчас. Не исключено, что в будущем все видеоролики с нецензурной бранью начнут исключать из рекомендаций и огранивать их показ лицам, не достигшим 14-летнего возраста.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.