Уникальное приложение для Android подешевело более чем на 24 000 рублей

Несколько лет назад одному разработчику пришла в голову «гениальная» идея, которую он воплотил в жизнь всего за несколько дней. Он создал уникальное приложение для Android-смартфонов, которое стоит целых $399 или же 24 390 рублей в российской версии магазина Google Play. Ценник нельзя назвать доступным, но парадокс в том, что программа не обладает совсем никаким функционалом. Она просто продается по невероятно высокой цене, а после ее покупки и запуска пользователь видит сообщение «Это приложение стоит $350», хотя на самом деле даже больше – $399.

Интереснее всего то, что за несколько лет пребывания в магазине Google Play эту программу купило не менее 100 человек, то есть не сложно подсчитать, что разработчик заработал на ней по меньшей мере $39 990 или просто очень большую сумму денег, на которую можно купить хороший автомобиль или квартиру. Судя по всему, разработчик исполнил свою мечту и решил порадовать всех, снизив ценник своего приложения почти в сто раз.

Компания Google связалась с разработчиком из компании Quantum Software Studios и предложила ему временно снизить стоимость своего уникального приложения для Android, что он и сделал. Благодаря этому, теперь, купить эту программу можно не за 24 390 рублей, сколько она стоила еще несколько дней назад, а всего за 249 рублей. Иными словами, программное обеспечение сбросило в цене более 24 000 рублей – это рекорд магазина Google Play.

Приложение Expensive App уже сейчас доступно для покупки и загрузки из магазина Google Play, а установить его на свои устройства могут владельцы таковых, работающих на базе операционной системы Android 2.3.3 и более новых. Впрочем, стоит понимать, что даже за 249 рублей, по которой эту программу сейчас продают, она не обладает совершенно никакими функциональными возможностями, поэтому ее приобретение является абсолютно бессмысленным.

Expensive App
Expensive App
Price: 24 390,00 ₽

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.