Смартфоны с самыми популярными диагоналями экранов в России и всем мире

От размеров телефона зависит буквально все, начиная от удобства использования одной рукой и заканчивая диагональю экрана. Группа аналитиков DeviceAtlas рассказала о том, смартфоны с каким размером дисплея в 2017 года являлись наиболее популярными среди жителей США, Европы, России и ряд других стран. Для этого эксперты взяли общее число мобильных устройств в определенных странах мира, проданных за один год, а затем отобрали из них те, которые оснащены определенной диагональю экрана.

Как оказалось, набольшей популярностью во всем мире пользуются смартфоны, оснащенные 5,5-дюймовым экраном. На их долю приходится более 25% продаж все мобильных устройств в Индии, Малайзии и Нигерии. В США, Египте и Австралии продажи таковых находятся на уровне 20%, в Японии, Швеции, Аргентине и Испании в их сторону делают выбор более 15% всех покупателей.

На втором месте идут мобильные устройства, обладающие 4-дюймовыми дисплеями. Аналитики утверждает, что на их долю приходится более 16% всех продаж в Южной Африке, Канаде и Великобритании. Также достоверно известно, что каждый десятый проданный в Колумбии, Австралии, Франции, Японии, Германии, Швеции и США смартфон обладает 4-дюймовой диагональю, то есть это фактически iPhone SE.

Телефоны с 5,7-дюймовым дисплеем оказались самыми менее популярными из всех моделей на рынке, однако постепенно, по словам экспертам, интерес покупателей к ним увеличивается. В Малайзии в их сторону делают свой выбор более 12% местных покупателей, в России и Египте более 7%, в США, Нигерии, Австралии, Швеции и Канаде более 4%, а в Великобритании и Италии более 3%.

Как легко можно заметить, самыми популярными смартфонами являются модели, оснащенные 5,5-дюймовымой диагональю. На втором месте идут телефоны с 4-дюймовым экраном, тогда как самое последнее место занимают те мобильные устройства, которые могут похвастаться большим 5,7-дюймовым экраном. Интереснее всего то, что в России к последним проявляют более высокий интерес, чем, например в США и странах Европы.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.